В селе Кабардинка, что под Геленджиком, прошел турнир по мини-футболу (7+1) среди ветеранов «Мы еще повоюем». В этих соревнованиях Рязанская область была представлена двумя командами, которые добыли два трофея – за первое и второе места.

Команда «Владар» выступала в турнире «50 лет и старше». Свой первый поединок мы провели с коллективом из Гусь-Хрустального. Рейд по левому краю Сергей Назыков завершил нацеленной передачей в центр, и Юрий Анцупов, опередив защитников, уложил мяч точно в угол. Вскоре тот же Анцупов удвоил результат, а в начале второго тайма помог отличиться Назыкову, который мощным ударом поставил точку в этой комбинации. Казалось, исход встречи предрешен, однако бросившийся в погоню соперник сократил отставание до минимума. И очень вовремя инициативу на себя взял Александр Глазков, последовательно расправившийся с двумя защитниками, а затем и с вратарем. 4:2.

Следующую встречу группового этапа «Владаровцы» провели с «Ветераном» из Геленджика. Хозяева неожиданно вырвались вперед, и нам никак не удавалось отыграться. Лишь вышедший на поле после перерыва Андрей Андреев выровнял положение, а незадолго до финального свистка Назыков, первым успевший на добивание после своего же удара, принес победу своей команде – 2:1.

В полуфинале взяли верх над командой Меленки. Счет забитым мячам открыл в очередной раз блеснувший результативностью Назыков, замкнув на дальней штанге передачу Анцупова. Второй гол оказался на счету Станислава Зайцева.

В решающей встрече нашей команде противостоял изначально считавшийся фаворитом владимирский «Оптовик». Поначалу географические соседи вполне оправдывали свой статус, но мы выстояли, а после перерыва имели два стопроцентных момента. Однако после дальнего удара Сергея Бирюкова мяч угодил в перекладину, позже Андреев не успел замкнуть прострел. В итоге для выявления сильнейшего пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти. Голкипер «Владара» Николай Голованов один удар парировал, а наша пятерка исполнила свои попытки без единой осечки. Победную точку поставил мастер спорта СССР Игорь Коняев. Итог – 5:4.

Победителями турнира «Мы еще повоюем» стали: Юрий Анцупов, Николай Голованов, Геннадий Подкопаев, Евгений Мишаков, Игорь Коняев, Александр Глазков, Александр Рианов, Сергей Назыков, Николай Соснин, Сергей Бирюков, Андрей Андреев, Александр Исаев, Станислав Зайцев.